Sofisticação à 500 m da praia com espaço de lazer e piscina
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Enregistrement/Départ Enregistrement/ départ rapide |
| Piscine Piscine extérieure | Plage privée Accès à la plage | Fitness/Gym Centre de fitness |
| Activités sportives Randonnée | Favorable aux enfants Aire de jeux pour enfants | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
En séjournant à cette villa Sofisticação à 500 m da praia com espaço de lazer e piscina Florianópolis de 90 m², vous pourrez visiter la Glace Italienne Monte Pelmo, qui est à 5 minutes à pied. Bénéficiant d'un emplacement au bord de la mer dans le quartier "Ingleses" à Florianópolis, cette villa de 2 chambres peut accueillir jusqu'à 6 personnes.
De plus, cette propriété de Florianópolis se trouve à 3 km de la Plage Cachoeira do Bom Jesus et à 3,1 km de la Plage Brava.
Cette villa Sofisticação à 500 m da praia com espaço de lazer e piscina comprend une cuisine complète, ainsi qu'un coin repas pour préparer vos repas. Il y a aussi une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la verrerie disponibles dans la cuisine. Vous trouverez Sorveteria Italiana Monte Pelmo dans une zone de 250 mètres. Les alternatives de transport dans la région incluent la gare Main Bus, située à 40 minutes en voiture. Vous pourrez faire de la randonnée et vous pourrez profiter d'une piscine extérieure.
- sites d'intérêt locaux
- Plage Ponta das Canas4,3 km
- Praia dos Ingleses1,4 km
- Plage Lagoinha4,8 km
- Aéroports
- Aéroport international Hercílio-Luz41 km
- Gares
- Main Bus Station25 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Parking
- Réception ouverte 24h sur 24
- Enregistrement/ départ rapide
- Animaux domestiques admis
- Ascenseur
Repas et boissons
- Bouilloire
- Sèche-mains
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Accès à la plage
- Jardin
- Centre de fitness
- Randonnée
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Salon
- Mobilier de jardin
- Table à manger
- Aire de jeux pour enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Vais-je trouver un parking dans cette villa Sofisticação à 500 m da praia com espaço de lazer e piscina en front de mer ?
Les clients de cette villa Sofisticação à 500 m da praia com espaço de lazer e piscina en front de mer peuvent garer leur véhicule dans un parking privé gratuit. - ❓
Quelle est la distance entre international Hercílio-Luz et cette villa Sofisticação à 500 m da praia com espaço de lazer e piscina ?
Il y a une distance de 45 km entre international Hercílio-Luz et cette villa Sofisticação à 500 m da praia com espaço de lazer e piscina. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à la villa Sofisticação à 500 m da praia com espaço de lazer e piscina.
Le prix minimum pour un séjour dans la villa Sofisticação à 500 m da praia com espaço de lazer e piscina est de 278$. - ❓
Quels services sont inclus dans cette villa Sofisticação à 500 m da praia com espaço de lazer e piscina en front de mer ?
Cette villa Sofisticação à 500 m da praia com espaço de lazer e piscina en front de mer propose des services tels que des services de réception 24/24. - ❓
Y a-t-il une cuisine à la villa ?
La villa dispose d'une cuisine complète dotée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de verrerie. - ❓
Est-il permis d'amener des animaux domestiques à cette villa Sofisticação à 500 m da praia com espaço de lazer e piscina en front de mer ?
Vous pouvez séjourner à cette villa Sofisticação à 500 m da praia com espaço de lazer e piscina en front de mer avec vos animaux. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans cette villa Sofisticação à 500 m da praia com espaço de lazer e piscina en front de mer ?
Les clients séjournant dans cette villa Sofisticação à 500 m da praia com espaço de lazer e piscina en front de mer pourront facilement accéder à la Glace Italienne Monte Pelmo et à la Plage Cachoeira do Bom Jesus, situés à seulement 250 mètres de la propriété et à 3 km respectivement.